Договор оферты

Оферта на оказание услуг

Республика Казахстан, г. Алматы                                

В соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса Республики Казахстан настоящий документ представляет собой предложение (далее «Оферта») Товарищества с ограниченной ответственностью «ПрайсуотерхаусКуперс Такс энд Эдвайзори» (далее «Исполнитель»), заключить договор на оказание информационных и консультационных услуг (далее «Договор») на изложенных ниже условиях.

1. Определения и термины

1.1. Нижеприведенные термины используются в следующем значении:

Оферта — настоящий документ/договор «Оферта на оказание информационных и консультационных услуг», размещенный в сети Интернет на сайте: https://pwcacademy.kz

Акцепт Оферты — полное и безоговорочное принятие Оферты путем осуществления действий, указанных в пункте 3.1. ниже.

Договор – настоящий Договор на оказание информационных и консультационных услуг, заключенный между Исполнителем и Заказчиком посредством Акцепта Оферты.

Заказчик — физическое или юридическое лицо, заказывающее платные услуги для себя или иных лиц на основании заключения настоящего Договора.

Слушатель — физическое лицо, получающее услуги по Договору.

Сайт — содержимое интернет-страниц, расположенных в сети интернет по адресу домена Исполнителя https://pwcacademy.kz

Заказ – полностью оплаченная Заказчиком заявка на получение определенных услуг на Сайте.

2. Предмет Договора

2.1. Исполнитель оказывает Заказчику услуги, (далее «Услуги»), указанные на Сайте, в соответствии с Заказом (Заказами) Заказчика, а Заказчик осуществляет оплату Услуг в порядке и на условиях, установленных настоящим Договором, и/или на условиях, указанных на соответствующей странице оплаты услуги, на Сайте в пользу Исполнителя. Услуги оказываются после получения Исполнителем полной оплаты в сроки, указанные на Сайте либо в уведомлении.

3. Акцепт оферты и оплата Услуг

3.1. Акцепт Оферты происходит после полной оплаты Услуг Заказчиком на Сайте либо оплаты Услуг на основании выставленного счета на оплату, который будет выслан Заказчику по электронной почте и/или другими способами, но после заполнения Заказчиком всех необходимых реквизитов/информации для выставления счета на оплату. В случае выставления счета на оплату, Заказчик обязан произвести оплату высланных счетов в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты получения счета, но в любом случае за 1 (один) рабочий день до начала оказания Услуг, если иное не указано на Сайте.

3.2. Оплата Услуг на Сайте, в отношении которых заключается настоящий Договор, должна быть полностью произведена в течение установленного срока оплаты и после проставления на Сайте галочек напротив каждого следующего содержания: «Я ознакомлен и согласен с условиями договора оферты» и «Я даю согласие на сбор и обработку введенных персональных данных».

3.3. Заказчик производит оплату Услуг, выбранных на Сайте, в отношении которых заключается

Договор, со своего банковского счета, либо со своей банковской карты, либо с банковской карты третьего лица. В случае оплаты банковской картой третьего лица, необходимо проставить на Сайте галочку напротив следующего содержания: «Оплата чужой картой», при этом ответственность за оплату Услуг, банковской картой третьего лица, перед таким третьим лицом несет Заказчик. При этом, третье лицо не является заказчиком услуг и получателем соответствующих, оплаченных его картой услуг.

3.4. Стоимость услуг на Сайте указана с учетом НДС (12%).

3.5. Если в соответствии с законодательством Заказчика, последний обязан уплатить налог, подлежащий удержанию у источника выплаты дохода, стоимость Услуг по настоящему Договору подлежит увеличению на сумму такого налога.

4. Заказ

4.1. Заказ формируется путём выбора и оплаты Заказчиком Услуг, указанных на Сайте.

4.2. В заявке указываются данные о Заказчике и/или Слушателях, направляемых на обучение. В Заказе также указывается информация об оплаченной Услуге, ее стоимости, месте проведения, сроках оказания Услуг, расписании, форме получения Услуги, в том числе при использовании дистанционных технологий обучения. Дополнительно может быть указана в заявке информация о скидках/промо-кодах на те или иные Услуги, и информацию о методических материалах и/или литературе, регистрации на экзамен, а также иные условия оказания Услуг.

5. Порядок оказания Услуг

5.1. Услуги оказываются как на индивидуальной, так и на коллективной основе (в группах), дистанционно либо в определенном месте, указанном Исполнителем. Максимальное и минимальное количество Слушателей в группе определяется Исполнителем в одностороннем порядке.

5.2. В процессе оказания Услуг, Слушатели могут задавать вопросы, относящиеся только к оплаченной Услуге, на другие вопросы, ответы Исполнителем могут не предоставляться.

5.3. Сроки оказания Услуг, указываются в Заказе и могут быть перенесены Исполнителем в любое время с уведомлением Заказчика 3 (три) рабочих дня.

5.4. Если, согласно выбранной Услуге, ее оказание требует от Слушателей предварительной подготовки, Слушатель обязан выполнить данные подготовки до начала оказания Услуг Исполнителем. Акцепт данной Оферты также означает, что Слушатель ознакомился с требованиями к подготовке и имеет необходимую подготовку для получения Услуги.

5.5. Исполнитель оказывает Услуги исключительно общеинформационного характера, которые не могут расцениваться в качестве консультаций по вопросам хозяйственной деятельности Заказчика. Заказчик самостоятельно оценивает возможность практического применения информации и раздаточных материалов, полученных им в ходе оказания Услуг по настоящему Договору. Исполнитель не несет ответственности за негативные последствия, вызванные практическим применением Заказчиком информации и раздаточных материалов. Исполнитель не несет какой-либо ответственности перед Заказчиком за выводы, сделанные Заказчиком и/или Слушателями в результате оказания Услуг, а также за практическое применение таких выводов.

6. Права и обязанности Сторон

6.1. Исполнитель обязан:

6.1.1. оказать Услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.

6.1.2. предоставить Заказчику раздаточные материалы по теме оказания Услуг на русском и/или английском языках, если формат оказания Услуг предполагает такие раздаточные материалы;

6.1.3. выдать Слушателю сертификат, подтверждающий прослушивание семинара, если формат оказания Услуг предполагает выдачу такого сертификата;

6.1.4. при изменении сроков оказания Услуг, уведомить об этом Заказчика не менее чем за 3 (три) рабочих дня до даты начала оказания Услуг, определенной в Заказе;

6.1.5. оказать административную поддержку при регистрации Слушателя на экзамен по окончании оказания Услуг, если такая административная поддержка включена в стоимость Услуг.

6.2.  Исполнитель вправе:

6.2.1. привлекать к оказанию Услуг третьих лиц по своему усмотрению без согласования с Заказчиком. При этом ответственность перед Заказчиком за оказание Услуг несет Исполнитель;

6.2.2. по своему усмотрению вносить изменения в программу и порядок оказания Услуг, не влияющие на их содержание;

6.2.3. направлять Заказчику и Слушателям информацию об иных услугах, оказываемых Исполнителем. При этом Заказчик и/или Слушатели вправе отказаться от получения такой информации путем направления письменного уведомления Исполнителю.

6.2.4. В случае завершения семинара в выходной или праздничный день, даты электронного счета-фактуры (ЭСФ) и акта выполненных работ устанавливаются в соответствии с первым последующим рабочим днем. 

6.3. Заказчик обязан:

6.3.1. оплатить Услуги Исполнителя в порядке и сроки, предусмотренные настоящим Договором;

6.3.2. если Услуги оказываются в формате проведения семинара, зарегистрировать Слушателей на семинар в соответствии с процедурами, установленными на Сайте и обеспечить посещение/участие Слушателей на семинаре. Заказчик вправе изменить состав Слушателей, но при условии сохранения количества Слушателей, письменно уведомив об этом Исполнителя не менее, чем за 3 (три) рабочих дня до даты проведения семинара;

6.3.3. в процессе оказания Услуг не производить аудио- и видеозаписи и не копировать раздаточные материалы, а также обеспечить соблюдение данного условия Слушателями;

6.4.  Заказчик вправе, если Услуги оказываются в формате проведения семинара, уведомить Исполнителя о невозможности посещения семинара собой и/или Слушателем и (1) перерегистрировать себя и/или Слушателя на аналогичный семинар, проводимый Исполнителем в другие сроки, если такой запланирован Исполнителем, или (2) если (1) невозможно, возвратить в соответствующем размере внесенную оплату, если, однако, такое уведомление было сделано не позднее чем за 6 (шесть) рабочих дней до даты проведения семинара.

7. Порядок приемки Услуг

7.1. После оказания Услуг, Исполнитель направляет Заказчику акт выполненных Услуг («Акт»). Заказчик обязан подписать Акт и вернуть его Исполнителю в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Акта, либо предоставить письменный мотивированный отказ от подписания Акта с перечнем выявленных в оказанных Услугах несоответствий. В случае непредставления Заказчиком Акта либо письменного мотивированного отказа от его подписания в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Заказчиком Акта, Услуги считаются принятыми Заказчиком.

8.  Ответственность

8.1. Исполнитель несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору по основаниям и в порядке, предусмотренном действующим законодательством Республики Казахстан, в пределах суммы реального ущерба, но не более размера вознаграждения, полученного Исполнителем за оказание Услуг по настоящему Договору.

8.2. Исполнитель привлекается к ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение настоящего Договора только при наличии в его действиях (или бездействии) вины.

8.3. Если Заказчик (1) не проинформировал Исполнителя о невозможности посещения семинара собой и/или Слушателем или (2) проинформировал Исполнителя о невозможности посещения семинара менее чем за 6 (шесть) рабочих дней до начала семинара, стоимость семинара и/или Услуг не возвращается Заказчику.

8.4. В случае осуществления Исполнителем регистрации Заказчика и/или Слушателя на экзаменационную сессию сумма регистрационного сбора не возвращается.

8.5. В отношении сдачи (допуска к сдаче) отдельных экзаменов могут быть установлены дополнительные требования, например, требования к квалификации, образованию, опыту работы и т.д., а также сроки для подачи документов. Исполнитель доводит до сведения Заказчика информацию о таких требованиях, однако, не несет ответственности в случае, если Заказчик такие требования не выполняет или не соответствует им.

8.6. Исполнитель не гарантирует, что программное обеспечение Сайта, сервера и компьютерные сети, используемые Сайтом, свободны от ошибок и компьютерных вирусов. Если использование Сайта повлекло за собой утрату данных или порчу оборудования, Исполнитель не несет за это ответственности.

8.7.  Ни одна из сторон не несет ответственность за полное или частичное неисполнение любой из своих обязанностей по настоящему Договору, если неисполнение является следствием таких обстоятельств, как наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, война или военные действия и другие обстоятельства непреодолимой силы, возникшие после заключения настоящего Договора.

8.8. В случае действия обстоятельств непреодолимой силы более 3 (трех) месяцев любая сторона вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения своих обязательств по настоящему Договору (расторгнуть Договор). В случае расторжения настоящего Договора по основаниям, указанным в п.8.7. выше, произведенная оплата услуг Исполнителя не возвращается Заказчику.

9.  Права на объекты интеллектуальной собственности

9.1. В рамках настоящего Договора ни Заказчику, ни Слушателю не передаются какие-либо права на использование раздаточных материалов, за исключением права их использования для своих внутренних целей. Заказчик и/или Слушатель не вправе полностью или частично переиздавать, копировать, переводить на другие языки, воспроизводить или распространять каким-либо способом раздаточные материалы, полученные в рамках настоящего Договора, без письменного разрешения Исполнителя.

9.2. В случае, если в рамках оказания Услуг по настоящему Договору Заказчику будет передано какое-либо программное обеспечение (как в составе раздаточных материалов, так и отдельно от них), все условия передачи и использования такого программного обеспечения должны быть согласованы Сторонами дополнительно.

10.  Конфиденциальность и персональные данные

10.1. Стороны обязуются не раскрывать любую информацию, полученную ими в рамках оказания Услуг, вне зависимости от способа ее получения (устно, на бумажном носителе, в электронной форме) третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, за исключением случаев указанных в настоящем Договоре и, когда раскрытие информации обязательно в силу требований применимого законодательства.

10.2. Обязательства Сторон по соблюдению режима конфиденциальности информации, полученной в связи с настоящим Договором, действительны в течение 3 (трех) лет с даты получения такой информации. При этом Заказчик предоставляет Исполнителю и другим компаниям глобальной сети PricewaterhouseCoopers право, при необходимости, ссылаться на факт оказания Услуг в целях подтверждения своего опыта в области оказания Услуг.

10.3. Подписанием настоящего Договора Заказчик дает свое согласие на сбор и обработку своих персональных данных и в случае предоставления данных о Слушателях, подтверждает, что предпринял все необходимые действия для обеспечения соблюдения их прав, к персональным данным которых Исполнитель может получить доступ в процессе оказания Услуг, в том числе:

  1. уведомил указанных лиц о целях и основаниях сбора и обработки их персональных данных и о предполагаемых пользователях данных, об обработке их персональных данных Исполнителем и получил письменное согласие субъектов персональных данных на такой сбор и обработку;
  2. предоставил указанным лицам информацию об Исполнителе.

Заказчик гарантирует, что он получил от своих Слушателей согласие на то, что Исполнитель имеет право на сбор и  обработку, в том числе, автоматизированную, любой информации, относящейся к персональным данным Слушателя, и обладает правом на передачу, включая трансграничную передачу персональных данных Исполнителю и любой компании глобальной сети PricewaterhouseCoopers.  Исполнитель может обрабатывать полученные от Заказчика персональные данные для своих внутренних целей включая трансграничную передачу компаниям глобальной сети PricewaterhouseCoopers. Заказчик возместит Исполнителю или любой компании глобальной сети PricewaterhouseCoopers все убытки и расходы, понесенные в связи с невыполнением Заказчиком своих обязательств, предусмотренных настоящим пунктом.

11.   Действие Договора

Настоящий Договор вступает в силу с момента его акцепта Заказчиком, совершенным в порядке, установленным настоящим Договором и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

12.     Прочие условия

12.1. Споры по настоящему Договору разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае недостижения Сторонами согласия в течение 60 (шестидесяти) календарных дней с даты уведомления одной Стороной второй Стороны о разногласии, споры по настоящему Договору подлежат рассмотрению в компетентном суде г. Алматы в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

10.2.   Настоящий Договор, а также отношения Сторон по Договору регулируются законодательством Республики Казахстан.

13. Реквизиты Исполнителя: 

ТОО «ПрайсуотерхаусКуперс Такс энд Эдвайзори»

Юридический адрес: A25D5F6
Республика Казахстан, г. Алматы Пр. Аль-Фараби 34, здание А, 4-й этаж
БИН 061240004568
АО «Ситибанк Казахстан»
БИК/СВИФТ: CITIKZKA
IBAN KZ3383201T0200371000 (Расчетный счет в тенге)
КБЕ 17
КНП 859
Тел. +7 727 330 32 00


Меню